Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Сентябрь 2023

28.09.2023 года в ГУО "Березовская базовая школа имени А.Н. Заставного" в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ - Школа Активного Гражданина" прошло мероприятие для 8-9 классов на тему "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом)". Почетным гостем мероприятия стал директор СДЮШОР г. Береза Курневич Сергей Михайлович.

Сергей Михайлович рассказал учащимся 8-9 классов, как начинал свою профессиональную карьеру в спортивной сфере в далеком 1992 году в качестве тренера-преподавателя ГПП «Березастройматериалы», затем был назначен в 1999 году начальником футбольной команды «Керамик», созданной на базе этого предприятия.

Также упомянул о своих учениках, которыми он гордится, которые являются ярким примером стойкости, силы духа и воли.

В фокусе обсуждения были Беларусь в мировом спортивном сообществе; физкультурно-оздоровительная работа с населением, развитие массового спорта; белорусские спортсмены на II играх СНГ, гордость за свою страну, развитие интереса к различным видам спорта; туризм в Республике Беларусь.

В завершении встречи Сергей Михайлович пожелал всегда добиваться поставленной цели, несмотря на трудности и преграды, ведь путь к успеху никогда не бывает лёгким.