Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Ноябрь 2022

   24 ноября в ГУО "Березовская базовая школа имени А.Н. Заставного" прошёл единый день информирования Школы Активного Гражданина,  посвящённый теме «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости». Его участниками стали обучающиеся 8-9 классов. 
   Диалог с обучающимися вёл Тимошенко В.А., начальник отдела кадров Берёзовского комбината силикатных изделий. Разговор шёл о развитии машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производстве калийных удобрений.
     Обучающиеся узнали, что машиностроение является ведущейся отраслью, опорой и движущей силой экономики страны, играет важную роль в социально-экономическом и интеллектуальном развитии государства и по праву считается фундаментом всего промышленного комплекса. Это был первый информационный блок "Машиностроение - основа и движущая сила экономики нашей страны".
    Второй информационный блок - "Беларусь - страна большой химии". Химическая промышленность - важнейший сектор экономики Беларуси. Он обеспечивает функционирование других отраслей хозяйственного комплекса, экономическую безопасность, обороноспособность, а в итоге - устойчивое развитие страны и достойный уровень жизни населения.
  Расширить свои знания ребята смогли и с помощью третьего информационного блока "Горно - обоготительный комбинат ОАО "Беларуськалий" - национальное достояние Республики Беларусь". Они узнали, что ОАО "Беларуськалий" - один из крупнейших производителей и экспортёров калийных удобрений в мире. На его долю приходится пятая часть мирового объёма выпуска калийных удобрений. Белорусский калий знают в странах Европы, Америки, Азии и Африки.