Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Февраль 2019

28.02.2019 года в Берёзовской БШ имени А.Н. Заставного в рамках Единого дня информирования на тему «Почётное звание - солдат Беларуси» состоялась встреча учащихся 8-9 классов с заместителем председателя Берёзовского районного исполнительного комитета Зеневичем Дмитрием Михайловичем, начальником отдела идеологического работы и по делам молодёжи Крагелем Александром Владимировичем, заместителем военного комиссара, начальником мобилизационной группы Ковальчуком Дмитрием Михайловичем и подполковником запаса Непарко Валерием Александровичем.

Гости познакомили учащихся с содержанием таких информационных блоков как «Вооруженные Силы Республики Беларусь», «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)», «Подготовка квалифицированных военных кадров». 

Разговор шёл о своей стране, о любви к Родине, к своему народу, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины, осмыслении событий афганской войны с позиции сегодняшнего дня, уважении к подвигу воинов-интернационалистов, о ценности дружбы, чувства гордости и уважения к людям, прошедшим войну, об офицерской чести и чувств патриотизма.

Встреча была интересной и познавательной, прошла в форме открытого диалога. В конце встречи гости ответили на все вопросы, интересующие учащихся.