Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Сентябрь 2022

22.09.2022 года в ГУО "Березовская базовая школа имени А.Н. Заставного" в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ - Школа Активного Гражданина" прошло мероприятие для 8-9 классов на тему "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина". Почетным гостем мероприятия стала главный специалист отдела идеологии Василенко Анна Владимировна.

В фокусе обсуждения у молодежи стали такие понятия как патриотизм, чувство гордости за героическое прошлое своего народа, своих родных и близких, уважение к истории и чувство товарищества, мир и дружба как вечные ценности, осознание ценности Победы, историческая правда, историческая память, преемственность поколений, гордость за свою страну, и людей, добившихся успехов в различных сферах деятельности, мотивация личностного роста у подростков, профессиональная ориентация и другие.

Обучающиеся познакомились с  патриотическим проектом «Поезд Памяти», участниками которого стали 200 белорусских и российских учащихся, по 100 от каждой страны, которые за 15 дней посетили несколько городов двух стран. Участники проекта  ознакомились с основными вехами Великой Отечественной войны, к которым был привязан маршрут движения поезда, состоялись встречи с ветеранами, посещение музеев, реконструкции военных событий, просветительные и культурные мероприятия.

Обучающиеся рассказали об организации вторичной занятости молодежи, что обеспечивает возможность творческой самореализации личности, приобщения к спорту, физической культуре, гражданскому и патриотическому воспитанию и социализации молодых граждан.

В заключении мероприятия ребятам были вручены членские билеты ОО "БРСМ".