Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Январь 2024

25 января 2024 в ГУО «Березовская базовая школа имени А.Н.Заставного» прошёл открытый диалог с учащимися 8-9 классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

Гостем мероприятия стала заместитель директора по воспитательной работе Рутич Галина Михайловна. Она является автором 65 научно-педагогических публикаций по методике преподавания истории и внеклассной деятельности в республиканских периодических изданиях: «Беларускі гістарычны часопіс», «История и обществоведение», «Народная асвета», «Образование и дополнительное образование» и «Настаўніцкая газета».

С 2012 года Галина Михайловна как внештатный преподаватель транслирует свой опыт учителям по предмету «История» и классным руководителям, проводя мастер-классы и практические семинары в Брестском областном институте развития образования, Академии последипломного образования. Является руководителем районного методического объединения молодых специалистов, членом республиканского творческого кружка учителей истории и обществоведения.

Галина Михайловна обратила внимание учащихся на важность образования и науки в жизни современного человека, для развития личности и общества, познакомила с деятелями науки, представителями системы образования.