Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Январь 2021

28 января 2021 года в рамках Единого Дня информирования ШАГ (Школа Активного Гражданина) в ГУО «Березовская БШ имени А.Н. Заставного» прошел информационный час на тему «Белорусская наука: в ногу со временем» для учащихся 8-9 классов. Гостем мероприятия стал первый секретарь ОО «БРСМ» Борушко Михаил Юрьевич. Учащиеся рассказали о развитии промышленности в стране, культурной и научной жизни Республики Беларусь, о проводимых спортивных мероприятиях и высоких достижениях белорусов на международной арене.

Михаил Юрьевич рассказал о самых значимых событиях и мероприятиях, произошедших в Республике Беларусь за последние десятилетия, основных достижениях в стране, о создании новых технологий, привлечении молодёжи к новым проектам, а также о деятельности и проводимых акциях ОО «БРСМ».

Михаил Юрьевич особо подчеркнул, что Беларусь – очень красивая и мирная страна. На сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются –благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

Встреча прошла в форме открытого диалога. Михаил Юрьевич ответил на все интересующие ребят вопросы. В торжественной обстановке первый секретарь ОО «БРСМ» поздравил учащуюся 9 класса Бринкович Викторию, участницу республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» с Дипломом 2 степени и вручил благодарность руководителю проекта Крагель Ольге Николаевне. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.