Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Ноябрь 2020

26 ноября 2020 года в Березовской БШ имени А.Н. Заставного прошел информационный час на тему «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность» для учащихся 8 класса (классный руководитель Бобровник З.С.) и 9 класса (классный руководитель Павлюкович О.Н.). в рамках Единого Дня информирования ШАГ (Школа Активного Гражданина)

Мероприятие прошло в форме в форме открытого диалога. Ребята 8-9 классов вместе со своими классными руководителями обсуждали темы информационных блоков «Мы в современном мире информации», «Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовые и социальные аспекты», используя мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования.

Учащиеся высказали свое мнение о том насколько комфортной является жизнь человека в наше время и какую роль играют масс-медиа в жизни не только современной молодежи, но и общества в целом, какую нишу занимают социальные сети? Также обсудили культуру общения в сетевом пространстве, ответственное и безопасное поведение в современной информационной среде. Перечислили правила безопасности в социальной сети.