Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Март 2021

25 марта 2021 года в ГУО «Березовская базовая школа имени А.Н. Заставного» для учащихся 8-9 классов был проведен единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства (ко Дню единения народов Беларуси и России)»

В каждом классе инициативными группами учащихся была подготовлена и раскрыта тематика мероприятия по следующим информационным блокам:

Блок 1. «Единение народов Беларуси и России: события, факты».

Блок 2. «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».

Ребята говорили об истории нашей страны, о добрососедских отношениях с соседними странами, о международных белорусско-российских проектах.

День единения народов Белоруссии и России - российский и белорусский праздник отмечаемый 2 апреля в связи с тем, что в этот день в 1996 году был подписан договор о создании сообщества Беларуси и Российской Федерации, что предполагало единение экономического пространства и законодательной базы двух стран. Через год 5 марта был подписан договор о Союзе Беларуси и России Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Совместная история народов Беларуси и России продолжается. Мы строим единое Союзное государство. Чем больше молодые люди двух государств будут взаимодействовать, работать в неформальной обстановке, участвовать в интересных и познавательных мероприятиях, посвященных союзным отношениям, тем теснее и продуктивнее будут их отношения, расширятся возможности делового, творческого сотрудничества.

Мероприятие прошло информативно, учащиеся активно принимали в нем участие.