Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Ноябрь 2019

22 ноября 2019 года в Березовской БШ имени А.Н. Заставного прошел информационный час на тему «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» для учащихся 8-9 классов в рамках Единого Дня информирования ШАГ (Школа Активного Гражданина). Гостями мероприятия стали заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Картун Андрей Михайлович, заместитель начальника главного управления торговли и услуг Крачко Сергей Витальевич и начальник отдела по образованию Березовского райисполкома Шимчук Александр Васильевич.

Учащиеся 8 класса подготовили информацию по данной теме: рассказали о развитии промышленности в стране, о культурной жизни Республики Беларусь, о проводимых спортивных мероприятиях и высоких достижениях белорусов на международных соревнованиях. 

В ходе встречи Андрей Михайлович рассказал о самых значимых событиях и мероприятиях, произошедших  в Беларуси за последние десять лет, основных достижениях на промышленных объектах, о создании новых технологий в различных отраслях, привлечении молодёжи к новым проектам.

Беларусь - очень красивая и мирная страна. Страна для жизни человека. И на сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.    

Встреча прошла в форме открытого диалога. Гости ответили на все интересующие ребят вопросы. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.