Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Сентябрь 2019

26.09.2019 года в Берёзовской БШ имени А.Н. Заставного в рамках проведения "ШАГ" состоялся Единый день информирования на тему: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» для учащихся 8-9 классов.

На мероприятии присутствовала Фомюк Светлана Якимовна, председатель Берёзовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Учащиеся подготовили информацию по данной теме, рассказали о достижениях Беларуси в 2019 году, на сколько он был ярким на события. Поднимались вопросы 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, итоги проведения II Европейских игр и то, что 2019 год - год 115-летия профсоюзного движения Беларуси.

Светлана Якимовна осветила историю профсоюзного движения, основные цели и задачи работы Федерации профсоюзов  Беларуси. 

115 лет – отрезок истории, который воплотил целую эпоху – от создания небольших профсоюзных организаций, действовавших разрозненно, до формирования Федерации профсоюзов Беларуси. За это время многое изменилось в деятельности профсоюзов. Неизменным осталось одно – защита прав и интересов работников. Сегодня Федерация профсоюзов Беларуси бережно хранит и укрепляет профсоюзные традиции, является реальной силой, способной отстаивать интересы трудящихся.

Встреча была интересной и познавательной, прошла в форме открытого диалога.