Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Апрель 2019

25.04.2019 года в Берёзовской БШ имени А.Н. Заставного в рамках Единого дня информирования на тему «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков) состоялась встреча учащихся 8-9 классов с заместителем председателя Берёзовского районного исполнительного комитета Гордеевой Данутой Владимировной. 

В ходе беседы обсуждались такие вопросы, как неравнодушное отношение к событиям Великой Отечественной войны, уважение к памяти защитников Отечества, к ветеранам войны, а также участие в акции-шествии «Беларусь помнит» с портретами своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны, благотворительной акции «Ветеран живет рядом» (по оказанию адресной помощи ветеранам ВОВ).

День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для белорусов священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу. 

Кто не помнит истории своей страны — тот не имеет будущего. 75 лет прошло, Беларусь помнит и ценит Великую Победу, которая объединила и всегда будет объединять людей разных поколений от мала до велика, сколько бы времени ни прошло, помнит каждого без исключения защитника Отечества. Мы верны этой памяти, белорусы хранят ее в каждом доме, каждой семье. И молодое поколение не позволит переписать правдивую историю о той страшной войне и героизме наших прадедов, дедов и отцов.