Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Февраль 2020

27 февраля 2020 года в Березовской БШ имени А.Н. Заставного в рамках Единого дня информирования на тему «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь) состоялась встреча учащихся 8-9 классов с представителем военного комиссариата Березовского района Шекротой Валентином Александровичем.

Валентин Александрович рассказал учащимся об истории и задачах Вооруженных Сил Республики Беларусь, об условиях призывной службы, а также о самой службе в армии. Повышение престижа военной службы, укрепление офицерского корпуса, рост его профессионализма и сплоченности остаются всегда приоритетными направлениями.

В нашей истории одной из самых ярких дат была и остается дата 23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех граждан нашей страны: он несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего. Сегодня воины Вооруженных Сил свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений, совершенствуют боевое мастерство и успешно решают сложные учебно-боевые задачи.

Учащимися были просмотрены видеоролики о Вооруженных Силах Республики БеларусьВстреча вызвала живой интерес, было задано много вопросов.