Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Ноябрь 2021

25 ноября 2021 года в государственном учреждении образования «Березовская базовая школа имени А.Н. Заставного» в рамках проекта «ШАГ» состоялся  информационный час для учащихся 8–9 классов на тему: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

Гостем мероприятия стал председатель РО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Бинюк Анатолий Иванович.

Разговор шёл о своей стране, о любви к Родине, к своему народу, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностях по защите Родины, осмыслении событий Афганской войны с позиции сегодняшнего дня, уважении и подвигу воинов-интернационалистов, о ценности дружбы, чувства гордости и уважения к людям прошедшим войну, об офицерской чести и чувств патриотизма.

Анатолий Иванович рассказал об истории и задачах вооруженных сил Республики Беларусь, об условиях призывной службы, а также о самой службе в армии. Повышение престижа военной службы, укрепление офицерского корпуса, рост его профессионализма и сплочённости остаются всегда приоритетными направлениями.

В ходе проведения мероприятия звучала информация о роли связи в производственно-хозяйственной деятельности общества, в управлении государством, системой обороны и всеми видами транспорта. Особое внимание было уделено постоянно трансформирующейся компьютерной преступности. 

Анатолий Иванович особо подчеркнул, что Беларусь – очень красивая и мирная страна. Страна для жизни человека. И на сегодняшний день главными задачами развития белорусского государства являются –благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

Встреча прошла в форме открытого диалога. Гость ответил на все интересующие ребят вопросы. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. 

Заместитель директора

по воспитательной работе

  Е.С. Юдчиц