Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Май 2023

22 мая в рамках реализации мероприятий информационно-образовательного проекта ШАГ учитель физической культуры и здоровья Бурдюк А.А. провел для учащихся 8-9 классов итоговое занятие на тему: "Гордость за Беларусь. Итоги".

Учитель физической культуры и здоровья Анатолий Бурдюк сообщил, что в течение 2021/2022 и 2022/2023 уч.г. в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» ребята знакомились с достижениями Республики Беларусь в здравоохранении, развитии связи, образовании, национальной безопасности, спорте и туризме, сельском хозяйстве, промышленности и др. В течение этого времени проект реализовывался под девизом «Гордость за Беларусь».

Сегодня в качестве приглашенного гостя выступил Омелюсик Даниил, бывший выпускник школы, сейчас - чемпион МХЛ сезона 2022/2023 гг. Молодежная хоккейная лига в негласной мировой классификации считается вторым по уровню сложности турниром среди хоккеистов 16–20 лет. В дебютном сезоне выступления на таком серьезном уровне Даниил завоевал первый в своей карьере значительный трофей чемпионата Молодежной хоккейной лиги - Кубок Харламова. 

Ребята были в восторге от кубка Харламова, поделились своими впечатлениями, взяли автографы у хоккеиста Омелюсика Даниила.