Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ Декабрь 2020

22 декабря 2020 года учащиеся 8 - 9 классов  приняли участие в едином дне информирования по теме «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін».

Ребята познакомились с достижениями суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни. Обсуждали и делились своим мнением по вопросам: Что такое Родина? Что означает это понятие для каждого человека?  Каких успехов достиг наш населенный пункт за годы, проходящие под знаком Года малой родины? 

Ребята вспомнили какие мероприятия были проведены в классе, школе за это время - это и участия в различных акциях ОО «БРСМ»: «Доброе сердце», «Спасибо за Победу!», «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит» и др.

Наша общая Родина – красивая, мирная, независимая и процветающая Беларусь. В целом за годы независимости облик и инфраструктура наших населенных пунктов преобразились в разы. Это не только внешний вид, но и создание комфортных условий для жизни белорусов вне зависимости, в городской либо сельской местности они проживают.

Все, что мы делаем в жизни, мы делаем для себя. Помня об истоках, по мере сил и возможностей вкладывая их в свою малую родину, будь то улица, двор, деревня, город, – мы делаем это для себя. Чтобы краше становилась наша Родина, чтобы мы гордились ею, чтобы оставались традиционными белорусские ценности…