Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.05.2020

Интернет-челлендж «#Беларусьпомнит»

Вглядываясь в будущее, нам все чаще приходиться задумываться над уроками прошлого. В нашей истории тяжелейшим испытанием и самой героической эпопеей явилась Великая Отечественная война.

В годы войны Беларусь потеряла каждого третьего своего жителя. Об этом напоминают колокола Хатыни, тысячи больших и малых памятников по всей нашей стране.

Победа в Великой Отечественной войне, освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков – это то, что объединяет белорусов всех поколений. За 75 лет, отделяющих нас от тех трагических событий в истории человечества, выросли новые поколения людей. Но в их сердцах всегда будет жить память о бессмертном подвиге советского народа, совершенном во имя свободы и независимости Родины.

Молодежь высоко чтит подвиг павших и живых, известных и безымянных солдат Великой Отечественной, тех, кто не щадил своей жизни во имя торжества свободы и справедливости.

Марчук Ника, учащаяся 9 класса Березовской БШ имени А.Н.Заставного, приняла участие в Интернет-челлендже «#Беларусьпомнит», посвященном 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».